Психология

vip

БОльшая часть жизни выдалась нелёгкой. А хуже всего детство. Школа. Ненавижу её, учителей и одноклассников. Эти глупые сопли окружающих: "хочу назад, в детство" меня смешат, иногда нервируют. - вопрос №3414279

Последние несколько лет неплохие, но меня прям как током пробило после родов. Смотрю на ребёнка и ощущаю у себя шрамы по всему телу. Как выйти из этого жуткого состояния?

Вопрос задан анонимно август 27, 2019 г.

  • Всего ответов: 10

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Имеет смысл проанализировать ваш жизненный уклад. Чтобы постараться избавиться от подобного состояния необходимо проработать и прожить те чувства, которые у вас возникают внутри. Которые вы не можете отпустить. Нужен конструктивный диалог с вами. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    август 27, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
     Самым оптимальным способом решения этой проблемы было бы обращение к психологу за личной консультацией.
     Но в любом случае, какие бы травмы вы не получили в детстве, оно позади.
    Вы — взрослый человек и у вас уже другая жизнь.
    Сейчас от вас зависит так же и жизнь вашего ребёнка.
    То, что не получили в детстве вы от своих родителей, вы можете реализовать в отношениях с вашим ребёнком, если сконцентрируетесь на нём, а не на жалости к самой себе.
    Мудрости вам и удачи.

    август 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Волков

    29-й в Психологии

    Добрый день !

    Обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту на предмет признаков приближающейся депрессии.

    август 27, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Marianna

    27-й в Психологии

    Добрый вечер, «Как выйти из этого жуткого состояния?» — при желании и готовности, проработав с психологом свое детство.

    август 27, 2019 г.

    Таролог, Астропсихолог Алина Ибрахим

    706-й в Эзотерике

    А вы вернитесь мысленно в свое детство. Затем в младенчество. Представьте себя младенцем. Вам классно, комфортно, уютно. Есть ли там у вас шрамы на теле- конечно нет. Вам стало легче? Если да, то продолжим наш разговор…

    август 27, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте! Вы проецируете свое трудное детство на ребенка. Необходима консультация психолога для работы по теме детско- родительские отношения. Это поможет отпустить обиды и принять реальность с позиции взрослого человека.

    август 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Смотрю на ребёнка и ощущаю у себя шрамы по всему телу» — Это говорит о  не пережитых и не проработанных детских травмах.

    «Как выйти из этого жуткого состояния?» - Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 27, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Возможно, что есть потребность выговориться о том, что Вас тревожит, высвободить детские обиды, понять и переосмыслить произошедшее. Сформировать представления о том, какое благополучное детство Вы можете создать ребёнку. Чтобы смотреть на него и ощущать радость материнства, давать заботу, обеспечивать его потребность в атмосфере любви и принятия.
    Гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    август 28, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    При помощи психотерапии. Иначе рискуете передать свои шрамы ребенку.

    август 28, 2019 г.