Психология

Здравствуйте! Мне 18 лет. Я девушка. Проблема моя вот в чём : мне всегда было интересно, почему люди курят, что это за мода такая, в чём удовольствие от этого. Вчера купила пачку Винстона синего, - вопрос №3417827

зажгла сигарету и закурила. Сначала долго не могла понять как зажигать, потом всё получилось. Случайно сделала глубокую затяжку, начала кашлять, потом сделала короткую (типа дым только во рту). Скурила только половину сигареты, потом начала злиться на себя и топтать эту пачку, проклиная себя. Мне очень стыдно за поступок. Меня мучает совесть. Я делала это ради какого-то адреналина, я чувствовала что делаю что-то запретное, что я «bad girl”. Курить мне не понравилось. Но меня что-то преследует, типа «ну же, давай, закури снова, тебе понравится». Физической зависимости нет. Мне не прнравилось курить. В общем очень совесть мучает, и заснуть сегодня не могла нормально. Если бы я знала, что так буду переживать, в жизни бы не попробовала. Помогите пожалуйста с советом.

август 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Краснобрыжей

    27-й в Психологии

    Добрый вечер! Если вы считаете, что ошиблись, просто простите себя за это.

    август 30, 2019 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Марина, здравствуйте!
     Вы хотите быть на кого-то похожей?
    Проклинать себя не стоит, это был ваш опыт, хотя вряд ли над проходить всё на собственном примере.
    Ваш организм отказался от этого, но вы хотите его переломить. Надо ли?
    Начать легко, бросить в разы сложнее.
     Оставайтесь самой собой и слушайте своё тело.
     Удачи вам.

    август 30, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина!
    Как вы думаете, почему у вас может быть вот такое чрезмерное чувство вины к чему-то запретному? Сколько вам лет, вам действительно 18?

    август 30, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Вам есть 18 лет?

    август 30, 2019 г.