Психология

Решено

Почему друзья уходят? - вопрос №3418145

Еще ни один человек мне не сказал, что ему льстит моё желание познать его. Общение проходит хорошо, если я открыто не говорю что мне интересно как можно глубже понять, увидеть, рассмотреть их личность.
Обычно после такого моего признания друзья уходят в закат, могут потом эпизодически появляться чтобы потом опять уйти.

Вопрос задан анонимно август 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    август 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если вы знаете результат от ваших признаний, то стоит ли вновь и вновь практиковать это?
     Возможно, люди воспринимают это, как любопытство с вашей стороны ради самого вас, и никому не хочется быть подопытным кроликом.

    август 31, 2019 г.