Юриспруденция

Здравствуйте, у моей бабушки есть действующая сберкнижка с остатком 1988 году больше никаких выплат не было, сгорели ли деньги? Хотелось узнать если выплаты по этой книжке? - вопрос №3420635

сентябрь 2, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    5-й в Юриспруденции

    здравствуйте, Лилия.
    Ответ на ваш вопрос: для получения указанной вами информации вам необходимо с доверенностью от бабушки явиться с Банк с письменным заявлением о выписке по счету. Если в 1988 году денежные средства находились на лицевом счете, и бабушка ими не воспользовалась, то денежные средства находятся на счете. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, с остаток по сумме в связи с инфляцией. проиндексирован с 1988 года 31 раз, плюс проценты за пользование денежными средствами за каждый год. Таким образом, сумма денежных средств выросла в связи с инфляцией. Если вы являетесь наследницей, для получения денежных средств, вам необходимо предъявить свидетельство о наследстве. Также ваш нотариус может запросить в банке указанную вами информацию.

    Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.

    С уважением, Соболь Е. В.

    сентябрь 3, 2019 г.