Психология

Как бороться с ревностью если моя девушка или будущая жена ещё не возведена но мы живём уже 3 месяца - вопрос №3423303

сентябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
    Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 4, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Алексей!
    Имеет смысл поработать над собой и ситуацией в целом со специалистом. Ревность это не осознанное сравнение себя с другим человеком. Ревновать значит признавать, что есть некто лучше вас. Необходимо поработать над вашей самооценкой и уверенностью в себе. И понять причину происходящего.
    Для этого нужен конструктивный диалог с вами и обратная связь. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 4, 2019 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Алексей,

    а зачем Вы хотите бороться с ревностью? Ради процесса борьбы ?
    Или чтобы победить ревность ?

    А если Вы всё-таки избавитесь от ревности — представляете ли Вы себе как Вы будете жить и чувствовать ?

    сентябрь 4, 2019 г.