Медицина

Доброе утро. Мне 52. Последние месячные в ноябре прошлого года. На осмотре врач обнаружил артрезию канала шейки матки. Нужно ли что-то предпринимать? - вопрос №3424417

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Литвинова Елена Владимировна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте! Атрезия цервикального канала — это рубец после каких то — манипуляций или воспалительных процессов ш/м (может быть коагуляция эрозии ш/м). Если месячные прекратились, то бужирования (расширение цервикального канала) не требуется, а мазки на флору сдайте.

    сентябрь 5, 2019 г.