Красота, Здоровье

Добрый день, при снятии показаний счетчика, выяснилось что потребление энергии за данный месяц в три раза превысило потребление за предыдущие месяцы! Вспомнили, что не задолго до снятия показаний - вопрос №3424581

учета, устанавливали плафон в туалете и из за ошибки выбило электричество в щитке. Могло это повлиять на завышенные значения счетчика?

сентябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Корейский дедушка

    119-й в

    нет
    «выбило электричество» это сильный ток в течение тысячных долей секунды, соответственно за милисекунды счетчик насчитал микрокопейки.
    (счетчик считает сила-тока-ампер-часы*вольтаж)

    однако все может быть если счетчик на интегральной микросхеме,
    хотя и на микросхеме не должно быть этого от выбивания предохранителя.

    наблюдайте, ежедневно записывайте показания, не сойдется тогда снимайте счетчик сдавайте на поверку, покупайте новый если подтвердится.

    сентябрь 5, 2019 г.