Медицина

Здравствуйте. По результатам МРТ в заключении указано: признаки невыраженного перивентикулярного линейного и микроочагового лейкоареоза белого вещества лобно-теменной области обоих полушарий - вопрос №3431149

невыраженной наружной (конвекситальной) гипотрофической гидроцефалии; двустороннего гиперпластического гайморита; хронического ринита; Головные боли мучают уже 2 года. Что это значит?

сентябрь 10, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    84-й в Медицине

    Здравствуйте! Это признаки хронического нарушения кровообращения в головном мозге. Причины разные бывают.  Подобные изменения встречаются при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.

    сентябрь 10, 2019 г.