Юриспруденция

ст.307 УК РФ - Ставропольский край - вопрос №343153

Добрый день. на суде по поводу раздела имущества родственники жены откровенно и оч. много врали. насколько реально привлечь их к ответственности по ст.307 ук? спасибо

август 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Адвокат Евгений Мокроусов

    31-й в Юриспруденции

    в отношении них можно будет провести проверку и возбудить дело, если су при вынесении решения укажет, что к их показаниям стоит отнестись критически по тем или иным основания и считать ложными

    Тогда вопросов нет.

    В противном случае как показал практика, такие дела без должной мотивации в решении суда никто не возбуждает

    август 27, 2012 г.
  • Евгений! Нужно знать обстоятельства гражданского дела и, в частности, каким образом заведомо ложные показания людей повлияли на его исход.Трудно, но можно собрать доказательственную базу по таким делам.особенно, если есть мотив.

    август 28, 2012 г.