Медицина

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте у внука при броноскопии обнаружен гной в нижней части бронxax что делать - вопрос №3434247

сентябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 9

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    нужно определить какие микроорганизмы поражают бронхи, и узнать чувствительность к антибиотикам и лечиться

    сентябрь 12, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Надо лечиться! Проводится антибактериальная терапия. Надо сдать мокроту на посев с определением чувствительности к антибиотикам. До получения результатов назначается антибактериальная терапия широкрго спектра. Хорошо подойдет супракс в возрастной дозировке 10 дней.
    Ингаляции с пульмикортом.Применение отхаркивающих микстур.По возможности прогревающие процедуры на грудную клетку, массаж, дыхательная гимнастика. После окончания антибактериальной терапии — бронхомунал и линекс

    сентябрь 12, 2019 г.

    Светлана Петровна

    17-й в Медицине

    Должны были сделать забор материала, определить чувствительность к антибиотикам и срочно начать адекватное лечение!

    сентябрь 12, 2019 г.
  • Добрый день, Леонид.

    Взять анализ мокроты на исследование, определить чувствительность к антибиотикам и лечить соответствующей группой антибиотиков.
    Рекомендую показать ребенка педиатру, если вы еще это не сделали, он все это должна знать.

    сентябрь 12, 2019 г.

    Чебаева Татьяна Александровна

    62-й в Медицине

    Здравствуйте!
    1. Сколько лет вашему внуку и почему ему назначили бронхоскопию?
    2. Врач должен отправить материал на посев для выяснения: какой микроорганизм.
    3. Педиатр обязательно должен назначить антибиотики широкого спектра действия, так как времени ждать нет, а посев делается минимум 7 дней или написать направление в стационар.
    3. Лучше самолечением не заниматься. В стационаре пройдёте все обследования и получите полноценное лечение.

    сентябрь 13, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.

    Сделать посев мокроты, сразу же сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и начать лечение. Если гной только в бронхах — то осложнений никаких быть не должно после лечения бронхита.

    Всего Вам доброго.

    сентябрь 13, 2019 г.
  • Здравствуйте, Леонид К сожалению, можно говорить только общими формулировками, поскольку нет никакой конкретной информации о вашем внуке. Сразу хочу отметить, что гнойный бронхит это не редкое, а довольно распространенное явление, правда чаще бывает при хронической форме заболевания и приходится прилагать немало усилий для достижения результата.
    Лечение должно включать весь комплекс мероприятий: антибиотики широкого спектра действия, бронхолитики, муколитики, иммуномодуляторы, общеукрепляющие препараты. Активно должны использоваться физиотерапевтические методы лечения, включая аппаратное лечение, дыхательную гимнастику, массаж, ингаляции. Как и где  будет осуществляться план лечения, решит лечащий врач в зависимости от  жалоб, клиники и результатов дополнительного исследования.  Все наладится, не переживайте.

    сентябрь 13, 2019 г.

    Евгений

    36-й в

    здравствуйте.мокроту на анализ надо взять

    сентябрь 15, 2019 г.

    Александр

    408-й в Эзотерике

    определить какие микроорганизмы поражают бронхи, и узнать чувствительность к антибиотикам и лечиться лечится и ещё раз лечится

    сентябрь 17, 2019 г.