Психология

vip

600 i

почему мужчина в которого я люблю игнарирует меня - вопрос №3434274

Вопрос задан анонимно сентябрь 12, 2019 г.

  • Всего ответов: 13

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    А почему он должен вам отвечать взаимностью? Вам тяжело принять такую его реакцию и не взаимность? Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», поэтому и ответ вы можете прочитать с точки зрения психологии. Вы ожидаете, что кто-то подскажет вам будущее или расскажет как вам действовать в отношениях, но в таких ситуациях всегда будет полезным обратиться к своим  желаниям и к вопросам направленным к себе.  Многое может быть так, как вы  хотите  и  потом  сможете воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается или если ситуация повторяется в негативном ключе. Соответственно, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но если же вы захотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 12, 2019 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    У мужчины может быть множество причин, чтобы игнорировать женщину, и это не всегда означает безразличие.Вы прекрасно проводили вместе время, но затем что-то изменилось? Или же мужчина с самого начала обходит вас стороной? Какие у вас отношения с мужчиной? Необходимо больше информации о вас и ваших отношениях, для более детального анализа ситуации и максимально точного ответа. Попробую предположить: человеку может быть трудно признаться вам прямо, что вы его не интересуете. Вы его женщина или не его? Возможно мужчина не ищет серьёзных отношений. Бывает, что мужчина не готов к построению серьезных отношений, и причина может быть далеко не в вас — это может быть его жизненной установкой.
    Конечно, человеку свойственно менять мнение и предпочтения, но здесь довольно сложно что-то изменить и тем более заставить мужчину идти на серьезные шаги. Также мужчина может испытывать чувство неуверенности. В этом случае попробуйте сделать первый шаг самостоятельно.
    К сожалению, довольно часто мы увлекаемся человеком, но через некоторое время понимаем, что строить будущее с этим партнером — путь в никуда. И пусть вы прекрасны внешне, образованы, с вами есть о чем поговорить, чувство влюбленности либо есть, либо его нет — оно не зависит от ваших качеств.
    Если это ваш вариант, то мужчина просто не видит дальше смысла продолжать с вами отношения, но и сказать вам об этом ему также не просто.
    Ещё одной из причин может быть ваша напористость. Женщине можно и даже нужно проявлять инициативу, однако зачастую женщины перегибают. Мужчина по природе завоеватель, он не потерпит, чтобы в отношениях был другой лидер — только если вы специально не ищете пассивного мужчину — поэтому ваша излишняя инициатива может его сильно напрягать, следовательно, его интерес к вам как к «объекту завоевания» начинает угасать, что выливается в полное или частичное игнорирование.
    Конечно в этом вопросе нужен конструктивный диалог с вами. Выбирайте специалиста и консультируйтесь!
    Удачи и мудрых решений вам!
    С уважением психолог Юлия.

    сентябрь 12, 2019 г.
  • Видимо, потому, что Вы себя ведёте так, как будто он Вас должен любить. А это никому не нравится.

    сентябрь 12, 2019 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Онлайн

    Не возможно однозначно дать ответ на ваш вопрос.Нужна личная консультация.Причин может быть множество и одна из них-Вы ему нравитесь, но у него низкая самооценка и он думает что не достоин вас.

    сентябрь 13, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог предположу.
    Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Для детального выяснения ситуации и получения инструкций к действию рекомендую индивидуальную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    сентябрь 13, 2019 г.

    Marianna

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы считаете, что мужчина, которого любите Вы обязательно должен ответить Вам взаимностью? Почему Вам сложно принять/признать, что у человека может быть свой выбор, свое решение? «Почему» он игнорирует Вас известно только ему; другой вопрос, что Вы хотите делать в такой ситуации и почему Вам сложно принять такую реальность.

    сентябрь 13, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Причины могут быть разными.
    1. Он просто манипулирует Вами. Зная о Ваших чувствах он их старательно усиливает своим игнором, чтобы дальше завладеть Вами.
    2. Чувств просто нет. А как известно «насильно милым не будешь».

    3. Ваши ожидания не всегда могут оправдываться в жизни.

    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
    «Я – это Я, а ты – это ТЫ.
    Я делаю свое дело, а ты – свое.
    Я живу в этом мире не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
    Если нет, этому нельзя помочь».

    сентябрь 13, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Либо боится ответственности перед отношениями, либо ваши чувства не взаимны

    сентябрь 13, 2019 г.
  • Здравствуйте. Внешнее равно Внутреннему, это закон. Мужчина вас игнорирует. Игнорирование может быть и как скрытой формой агрессии. Агрессия, гнев часто проявляются когда кто-то продавливает личные границы. Потребности при этом могут быть разными. Правильно выстроенные личные границы в паре — это залог прочных отношений. Советую вам глубже разобраться в своих потребностях.

    сентябрь 14, 2019 г.

    Лилия

    33-й в Психологии

    Причин может быть много, Ваш короткий вопрос допускает только предположения, например, возможно, Вашей любви для него слишком много и он так защищается, чтобы не утонуть в ней…

    сентябрь 26, 2019 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о ваших отношениях и трудностях в них. В этом случае вам ответят профессионально и детально. Как психолог предположу.
    Он вроде бы и рядом, но как будто бы вы чужие. Вы слишком обижаетесь на него, а он не понимает Ваших претензий и убегает от выяснений. Начинайте открыто выражать свои желания, так ему будет проще прояснить для себя ситуацию. Для детального выяснения ситуации и получения инструкций к действию рекомендую индивидуальную консультацию. Желаю Вам мудрых решений и счастливых отношений!🙏🙂❤️

    сентябрь 28, 2019 г.

    Александр Рагушин

    195-й в

    Вы даете повод, для встречной симпатии?

    октябрь 3, 2019 г.

    Кристина Юрьевна

    71-й в Психологии

    Здравствуйте! Из вопроса непонятно, взаимны ли Ваши чувства? Состоите ли Вы в отношениях? А это важные моменты для ответа на Ваш вопрос. Если чувства взаимны, но молодой человек игнорирует Вас, причин может быть множество: страх перед серьёзным отношениями (если Вы уже состоите в них), ограничение его свободы (тогда чувство личной независимости заставляет держаться от Вас на расстоянии, тк есть угроза его свободе), заниженная самооценка (он считает себя не достойным Вас), ждёт проявления инициативы с Вашей стороны, влюблён в другую девушку (тогда игнорируя Вас, он тем самым не даёт повода для ревности девушке), страх неудачи (опасается того, что оттолкнёте его), стал сомневаться в своих чувствах к Вам (игнорирует потому что не знает что делать), Вы проявляете чрезмерную инициативность и тд. Второй момент, если Ваши чувства не взаимны. Тут и не стоит пытаться что-то сделать — «насильно мил не будешь». А игнорирование, предполагаю, для него наиболее комфортный способ реагирования. Если чувства не взаимны, то Вы не сможете его заставить быть с вами. Но вы можете уважать его право на личное мнение и на выбор. Так как вопрос не раскрыт, сложно дать точный ответ. Но Вы можете рассказать более подробно о ситуации специалисту на сайте, которого выберете, и вероятнее всего получите ответ на заданный вопрос. Удачи Вам и любви! С благодарностью и уважением к Вам!

    октябрь 18, 2019 г.