Психология

Здравствуйте. С мужем женаты 2 года, годик дочке. Не складываются отношения мужа с моей мамой. Из за чего между мной и мужем происходят ссоры. Открытого конфликта нет. Но мой муж всячески пытается не - вопрос №3437154

общаться с моей мамой, покидает помещение где она, не поддерживает разговор и что самое для меня обидное не доверяет нашу дочь ей, говорит что она ей неправильный пример подает и все в этом роде. Но моя мама очень любит внучку и прекрасно с ней ладит. Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире. Я не знаю как быть.

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Молодая семья должна жить отдельно от родителей. Ваш муж должен выстраивать отношения с Вами, а не с Вашей мамой. Не нужно тащить ее в свою (Вы, муж, ребенок) семью. Дети должны сепарироваться от родителей. Похоже, этот процесс у Вас еще и не начинался. Вам необходимо освоить методы бесконфликтного общения, например метод «я — сообщений». Можно выбрать эксперта и пообщаться подробнее о возможных решениях конфликтной ситуации и построении гармонии в паре.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Валентина!
    «Нам всем предстоит жить вместе в одной квартире» — Почему? Зачем вы сами так всё усложняете? Почему бы вам с мужем не жить отдельно своей семьёй? Для чего вы смешиваете ваши отношения с мамой и с мужем? В первую очередь вы сами не можете разделить отношения с мужем и с мамой, в результате чего появляются эти сложности. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 15, 2019 г.

    Анастасия

    123-й в Психологии

    Здравствуйте, на этой почве и происходят конфликты. Живите отдельно!

    сентябрь 15, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Валентина! В чём именно Ваш вопрос?

    сентябрь 15, 2019 г.