Медицина

Решено

Как правильно использовать хлорфилипт при насморке? Капать, турунды, просто помазать в носу? - вопрос №3437906

сентябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алсу Робертовна

    38-й в Медицине

    Татьяна, здравствуйте, если для ребенка лучше помазать ватным тампоном в носу, для взрослого можно закапывать по 2-3 капли 3раза в день, детям индивидуально подбирается доза, обычно по 1-2 капли. Главное, чтоб не было аллергии и предварительно промыть нос солевым раствором или Аква марисом, либо другим аналогом. Здоровья Вам и Вашим близким!

    сентябрь 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Эффективнее всего делать турунды с масляным Хлорофиллиптом, а перед этим закапать нос спиртовым, разведенным в воде. Три четыре капли на чайную ложку воды.

    сентябрь 16, 2019 г.