Психология

Почему педагог так себя ведет? - вопрос №3439384

Сейчас моя дочь учится в 1 классе. До этого училась в 0. И бывшая учительница 0 класса очень странно себя со мной ведет. Она меня как будто очень боится. В моем обществе очень волнуется, заикается, дрожит. Ссор у нас не было. Я не монстр и не проявляла к ней агрессию. Только 1 раз поспорила с ней омероприятии. Сказала, что меня начальник не отпустит. И все. Ссоры не было ни тогда ни потом. Еще в 0 классе стала замечать как она при разговоре со мной волнуется и заикается. Сейчас приходится с ней сталкиваться в школе. Она как будто пытается уйти от случайной встречи. У нее в глазах безумный страх и желание убежать. И глубокое сожаление от того, что бежать некуда и нельзя, т.к. некрасиво. Но последний случай меня сразил. Я была в магазине и тут она решила зайти. Только переступила порог, увидела меня. Я ей доброжелательно улыбнулась, поздоровалась. А она развернулась и ушла прочь, так и не зашла в магазин.И снова этот перепуганый взгляд. Ступор. Мне аж обидно стало. Можно подумать я ношу с собой топор и вот вот ее зарублю. У нее именно такой вид будто она боится, что я кинусь ее убивать. Говорила с дочерью. Не обижала ли ее учительница. Говорит нет. Пыталась ее спросить чего вы от меня как от чумы шарахаетесь. Она уходит от ответа. Помогите понять, что происходит? Я невольно чувствую себя монстром. Потому что она всем своим видом мне говорит Доставай топор и убей уже меня я так устала тебя бояться. Я человек мирный и убивать никого не думала даже. Я даже ссориться нелюблю.

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна Краснобрыжей

    25-й в Психологии

    Доброе утро! Возможно вы ей кого-то напоминаете из прошлого или настоящего и к вам конкретно ее реакция не относится.

    сентябрь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Виктория!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 17, 2019 г.