Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! Всегда ли наличие кальцинатов в кисте эпифиза указывает на ее паразитарную природу или при простой кисте они тоже могут быть? И от чего тогда образовываются кальцинаты? - вопрос №3440387

Кальцинат был обнаружен по переднему контуру тонкостенной кисты шишковидного тела на КТ без контраста. Размеры кисты 13мм*15мм*7мм.

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Борисова Софья Геннадьевна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, совершенно необязательно. Отложение солей кальция может быть вариантом нормы у возрастных пациентов, может являться следствием гормональных нарушений и пр.

    сентябрь 17, 2019 г.