Медицина

Здравствуйте! В моче найдены кетоновые тела - 5 мг/дл. Глюкоза в моче в норме. Полгода назад сдавала аналогичный общий анализ мочи - результаты были такими же. Сейчас АСТ и АЛТ выше нормы (в - вопрос №3440393

лаборатории высокий титр 35, у меня 56 и 46), узи печени в норме, креатинин и билирубин общий тоже в норме. Жирное в пищу употребляю только рыбу, сыр, оливковое масло. Редко ем фаст фуд и чипсы, жареное, копченое. В чем может быть проблема? Какая наиболее глубокая диагностика нужна для выявление первостепенной причины?( Спасибо большое за ответ!

сентябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Екатерина, причин кетонурии достаточно много: от банального голодания, диеты и неправильного образа жизни до серьёзных заболеваний.

    сентябрь 17, 2019 г.

    Алсу Робертовна

    38-й в Медицине

    Здравствуйте, какой  результат глюкозы в крови? Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога для выяснения причины повышения печеночных ферментов (АлТ и АсТ). Здоровья вам и вашим близким!

    сентябрь 18, 2019 г.