Медицина

Передается ли днк через слюну, если да то это навсегда и может отразитсятся на потомстве??? - вопрос №3440617

сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    На потомстве отразится только ДНК, переданная половыми клетками, а они содержатся совсем не в слюне.

    сентябрь 18, 2019 г.

    Алсу Робертовна

    38-й в Медицине

    ДНК содержится в большинстве живых клеток, в т.ч.и в слюне, поэтому, например, отцовство можно определить по слюне, но отразится на потомстве как передача генетического материала может только сперма. Всего вам доброго!

    сентябрь 18, 2019 г.

    Шарапов Артур Равкатович

    26-й в Медицине

    Денис, слюна на потомство не влияет.

    март 8, 2020 г.