Медицина

Здравствуйте! Беременность 3-4 недели. Больше года я принимаю Роаккутан (изотретиноин). 8 мес в дозировке 20 мг, потом доза снижалась и сейчас составляет 10 мг через день. Беременность вторая. Какая - вопрос №3441205

вероятность рождения здорового ребёнка? И можно ли будет увидеть отклонения на скрининге?

сентябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Никто вам не ответит положительно на ваш вопрос. ., препарат противопоказан  при беременности, особенно это касается беременности на малых сроках, когда идет  закладка органов.  Первый скрининг проводится на сроке 12-13 недель, он  нацелен в первую очередь на выявление хромосомной патологии,  структурные отклонения в органах со 100 % уверенностью  можно оценить только в 22 недели.

    сентябрь 18, 2019 г.