Юриспруденция

Здравствуйте!обращаюсь к компитентным лицам!учусь на юрфаке уголовка.мечтаю работать в органах,но есть жирный минус-сидевшая "мать".есть ли шансы устроиться при данных обстоятельствах,если - вопрос №3442008

во первых родство практически наминальное.т.е. выросла я без родителей и у матери гражданство не РФ и проживает она тоже как и была судима за пределами РФ.и фактически не общаемся? будет ли это как то рассматриваться или даже разбираться никто не будет? спасибо заранее…

сентябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ника! В данном случае многое зависит от того лишена ли мать родительских прав, как давно и по какой статье она была судима. Кроме того, Вы могли не знать о судимости матери, не указывая это в анкете, поскольку росли без нее.
    Во всяком случае, при приеме Вас на работу в силовые структуры, должны исходить не только из формальных данных о судимости близкого родственника, но и учитывать Ваши данные (отзывы, характеристики, трудовую книжку и пр.).
    Всего доброго!

    В целом все вышесказанное относится зачастую к людям, совершившим средние, тяжкие и особо тяжкие преступления, так как именно данные виды преступления могут существенно повлиять на жизнь их детей. Важно помнить, что каждый запрос – индивидуален, и индивидуально каждое рассмотрение, так как при любом обращении представляют не только данные о своей судимости и судимости родственников, но и иные документы: трудовые книжки, отзывы и характеристики, награды, сертификаты, удостоверения и т. д. — Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-detei
    Важно помнить, что каждый запрос – индивидуален, и индивидуально каждое рассмотрение, так как при любом обращении представляют не только данные о своей судимости и судимости родственников, но и иные документы: трудовые книжки, отзывы и характеристики, награды, сертификаты, удостоверения и т. д. — Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/vliyaet-li-sydimost-otca-na-detei

    сентябрь 19, 2019 г.