Психология

Решено

Ищу психолога, который мог бы помочь избавиться от страха полетов, высоты и воды. - вопрос №3448583

сентябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Marianna

    27-й в Психологии

    Доброе утро, Анна, Вы можете просмотреть профили психологов и выбрать подходящего для себя специалиста.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Анна.
    Страхи бывают рациональные и иррациональные. Страх высоты рациональный, если конечно вы не боитесь подняться где то по ступенькам на возвышенность в нескольких метрах от земли. Страх полетов отчасти рациональный — любое транспортное средство это риск и даже выходя на улицу вы не станете переходить дорогу не посмотрев по сторонам. Однако он обусловлен в большей степени страхом высоты и назойливым внушением горячих новостей со всего мира о катострофичности транспортного воздушного судна. Возможно проработать и снизить иррациональный порог.
    Страх воды иррациональный и обусловлен более ранним психотравмирующем случаем (тонули например в детстве или утонул близкий человек и т.д.). Это так же поддается корректировке при работе со специалистом.
    Выберете эксперта и начните с ним индивидуальные консультации.

    сентябрь 24, 2019 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анна!
    Почитайте про психокатализ в Интернете.
    Эффективен сеанс по видео или аудио.
    Владею профессионально!

    сентябрь 24, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    www.liveexpert.ru/expert
    Вот список, изучайте, выбирайте того, кто покажется Вам близким. Для начала изучите его ответы, статьи, отзывы…

    сентябрь 24, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Страхи, стрессы и фобии — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    сентябрь 24, 2019 г.