Медицина

vip

Здравствуйте.Сделала мрт головного мозга.На серии MP-томограмм, взвешенных по Т1, Т2 и TIRM в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры. III-й желудочек мозга размером 3мм. - вопрос №3454245

Передние рога боковых желудочков на уровне отверстий Монро: правый – 5мм, левый – 5мм. IV-й желудочек не изменен, немного расширены цистерна большой вены мозга. В шишковидной железе очаги кистовидной перестройки размером до 1.5мм. Перивентрикулярно передним рогам боковых желудочков незначительные зоны лейкоареоза. Дифференциация серого и белого вещества сохранена. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды немного расширены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Мостомозжечковые углы без особенностей. Внутренние слуховые проходы симметричны. Интенсивность МР-сигнала от правого по Т2ВИ немного снижена. Краниовертебральный переход без особенностей. Изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидного отростка развиты нормально, пневматизация их сохранена. Носовая перегородка немного искривлена вправо. Заключение: Очаги кистовидной перестройки шишковидной железы. Небольшое расширение наружных ликворных пространств. Скажите пожалуйста, есть что серьезное?

сентябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Инна здравствуйте. Зачем делали мрт? Кто направил? С какой целью? Что ищете? И далее: какие жалобы, детально, возраст, перенесенные заболевания, общие анализы, биохимия крови… Чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно быть Вашим лечащим врачом и держать перед собой Вашу амбулаторную карту.

    сентябрь 28, 2019 г.