Юриспруденция

У ребенка,оставшегося без попечения родителей, есть квартира по которой образовались коммунальные долги, квартира находится в московской области, а - вопрос №3454877

ребенок в детдоме в саратовкой области. освобождается ли ребенок от уплаты комуслуг?

сентябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Как на собственника с достижением совершеннолетия на него может быть наложена обязанность по погашению обязательств по коммунальным услугам в силу положений Жилищного кодекса РФ. Законом не предусмотрено освобождение  от обязательств. Разве что могут взыскать в пределах исковой давности, но сначала попробуют взыскать в порядке приказного производства. Но до достижения совершеннолетия обязательства несет опекун или попечитель. Ведь они могут распоряжаться этой квартирой. чтобы погасить долги за счет сдачи жилья.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    сентябрь 29, 2019 г.