Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, прошу помочь расшифровать анализы, причины пониженного гемоглобина и повышенных тромбоцитов - вопрос №3456296

сентябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! По результатам анализов отмечается повышение уровня холестерина.Но это не может быть причиной не значительного снижения гемоглобина и некоторого повышения тромбоцитов.Вы не переносили инфекционное заболевание недавно? Возможно изменения в анализе крови связаны с перенесённой инфекцией.Вам надо повторить исследование через неделю и проверить липидный статус крови с учётом повышенного холестерина.

    сентябрь 30, 2019 г.

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!  Дело в том, что результаты анализов сравниваются с референсными значениями, то есть усредненными показателями, полученными при обследованиях огромного количества людей. И небольшие отклонения от этих значений (а у вас они действительно небольшие) не являются сами по себе признаком какого — либо заболевания.  В любом случае полученные результаты всегда нужно интерпретировать совместно  с жалобами и клинической картиной.

    сентябрь 30, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Отклонения от нормы у Вас не значительные. Если нет никаких жалоб, то просто пересдайте анализ через месяц. Причин для таких временных небольших отклонений может быть много. По поводу холестерина — порекомендовал бы Вам сдать анализ на липидный спектр.

    Всего Вам доброго.

    сентябрь 30, 2019 г.
  • Добрый день, Анастасия.

    Было бы конечно хорошо если бы вы описывали более подробно вашу ситуацию.
    Тогда можно было бы более конкретно что то вам сказать.
    По анализам есть незначительные отклонений в биохимическом анализе крови и общем анализе крови.
    Отклонения настолько не существенные, что не требуют какой-то коррекции и ни о чем плохом не говорят.
    Но если у вас есть жалобы, то возможно необходимо сдать дополнительные анализы и пройти специальные обследования.

    сентябрь 30, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Ваш рост, вес, возраст? Жалобы ВСЕ!!!

    сентябрь 30, 2019 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    небольшие изменения есть, но такие показатели могут быть даже на изменение месячного цикла у женщин.А холестерин нужно еще сдать, чтобы правильно интерпретировать анализ

    сентябрь 30, 2019 г.