Юриспруденция

Реклама - вопрос №345663

Каким образом составить договор с собственниками дома на наружнюю рекламу! Спасибо

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    292-й в Юриспруденции

    В соответствии со статьей 36 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

    В соответствии с п. 2 статьи 44 ЖК РФ к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится в том числе   принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.

     Т.о. для заключения договора размещения рекламы вам необходимо инициировать проведение собрание собственников в порядке предусмотренном ЖК РФ и оформить протокол собрания собственников жилого дома, где должно быть предусмотрено заключение такого срока, его основные условия (контрагент, срок заключения, стоимость и др.). Уточнить в органе архитектуры о необходимости согласования вашей рекламы (вид, исполнение и др.).

    август 29, 2012 г.