Юриспруденция

Осталась без работы, хочу встать на биржу. - Московская область - вопрос №345849

В связи с ликвидацией предприятия я осталась без работы, могу ли я обратиться в службу занятности в Москве без московской прописке и регистрации.Прописана в Тамбове.

август 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марианна

    344-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Постановка на учет в службу занятости населения производится только по месту постоянной регистрации (прописки).

    Работодатель, сокращая Вашу должность, обязан был направить уведомление о Вашем увольнении в СЗН г.Тамбова, по месту Вашей постоянной прописки.

    При увольнении по сокращению, чтобы сохранить право на пособие по безработице и право на выплату среднего заработка за третий месяц после увольнения, следует стать на учет в СЗН в течение 14 календарных дней после увольнения.

    Желаю удачи!

    август 30, 2012 г.