Медицина

У меня выявили гарднереллы и уреаплазму..(( какой антибиотик лучше выпить и как восстановить иммунитет? - вопрос №3460847

октябрь 3, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерия Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Гарднерелла, как и уреаплазма являются условно патогенными микроорганизмами и живут во влагалище у большинства женщин. Если у вас нет жалоб, лечить это не нужно.
    Даже при наличии жалоб, важно выявлять не определенных возбудителей,  а соотношение микрофлоры и РH влагалища с помощью определенных анализов. И уж тем более, присутствие этих микроорганизмов никак не связано с состоянием вашей иммунной системы.

    октябрь 3, 2019 г.