Юриспруденция

Раздел имущества при разводе - Белгородская область - вопрос №347499

Дом был куплен и оформлен в собственность в равных долях на мужа и жену. Детей нет. Муж согласен до развода оформить дарственную на свою долю на жену. На имущество не претендует. Может ли он после развода потребовать еще что-нибудь и если да, то что нужно сделать сейчас, чтобы избежать этого в дальнейшем?

август 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Если иного имущества в период брака Вы не нажили, то претендовать супругу не на что будет.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    август 31, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

     Муж сможет претендовать на раздел половины дома, которая при покупке была оформлена на жену, так как она была куплена в браке и является совместно нажитой собственностью.

    август 31, 2012 г.