Медицина

яяяяяяяяяяя - вопрос №34762

здравствуйте! у меня проблема… дело в том что я постоянно ем… даже когда не голодна и не хочу… особенно тогда когда нечем занятся. я постоянно думаю о еде… я не хочу поправиться...!!! что ві мне посоветуете?

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Иван Иванович

    10-й в

    То, что Вы эту проблему понимаете - это уже хорошо. Расскажите подробней как давно это у Вас, на сколько килограммов Вы поправились за последний месяц? И что Вы едите?

    сентябрь 15, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте! А кто Вас заставляет есть конфеты и булочки, когда нечего делать? Ешьте яблоки, морковку - вот и вес не наберёте и стресса не будет. Найдите дело, которое отвлечёт, занимаясь которым, ЫВам некогда будет думать о еде.  Это временная мера, пока мысли в порядок приведёте. А конкретно по проблеме надо пообщаться с психологом и психотерапевтом. Коллега прав. Раз Вы понимаете, что это проблема, значит, быстро в порядок себя приведёте с помощью специалистов.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Наталья Вячеславна

    21-й в Медицине

    Болезненная неукротимая тяга к еде называется булимией. Чаще встречается у молодых девушек. На фоне тревоги, стресса человек успокаивается во время пережевывания вкусной еды. Постепенно начинает заедаться любое небольшое переживание и просто скука. Притом,кушать полезные морковки и яблоки вовсе не хочется, а рука тянется к сладкому и жирному. Часто этот процесс доводит человека до отчаяния, но контролю, тем не менее не поддается.

    Однако, проблема эта вполне решаема, наиболее эффективна психотерапия в сочетании с медикаментозным лечением. Обратитесь к психотерапевту.

    сентябрь 15, 2010 г.

    Керчева Екатерина Борисовна

    74-й в Медицине

    Вопрос в том, действительно ли Вы не в состоянии себя контролировать или это надуманная проблема девушки страрающейся не поправиться? Если все не так плохо - то тренируйте силу воли, накупите журналов для людей увлеченных фитнессом. На первый взгляд глупость - но очень помогает мотивировать себя. Там так много пишут о том, как правильно питаться, что начинаешь чувствовать себя хрюшей и возникает желание научится питаться "как нормальные люди".

    Другое дело, если Вам не под силу нормально питаться не переедая. Эту проблему может решить только врач-психиатр. Булимия в её истинном значении лечится только лекарственно в сочетании с психотерапией.

    сентябрь 29, 2010 г.