Юриспруденция

Алименты - вопрос №34764

/>/>/>/>/>

Суд обязал родителя плаить алименты в размере 1/3 от дохода, о сроках выплаты в решении ничего не говорится.Родитель офиц-но не трудоустроен и у него копиться долг.Согласно ч.2 ст.115 СК РФ виновное лицо в образовании задолженности уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5% от суммы не выплаченных алиментов за каждый день просрочки. Вопрос: какой день в данном случае считается первым днёмпросрочки уплаты алиментов? Спасибо.

сентябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • обязанность платить наступает с момента вынесения решения. срочно идите к судебному приставу и отдайте ему исполнительный лист. И пусть пристав его дергает. а вы жалуй

    сентябрь 15, 2010 г.
  • а вы жалуйтесь на действие (бездействие ) пристава если он не будет ничего делать. Но помните взыскать задолженность по алиментам можно за прошедшие 3 года с момента обращения. так что не копите подавайте каждые 3 года  на взыскание уже определенной суммы.

    сентябрь 15, 2010 г.