Юриспруденция

При инвентаризации в аптеке 15.10 работодатель не стал учитывать товар со сроком годности до 12.2019 включительно,теперь это все ушло в недостачу,которую он хочет удержать с ЗП,при - вопрос №3478878

увольнение.правомерно ли это?

октябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Неправомерно. Это не недостача, т.к. товар фактически в наличии, хоть и с истекшим сроком годности. Работник не отвечает за такой товар. Можно подать жалобу в Государственную инспекцию труда.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за ответ.

    октябрь 17, 2019 г.