Юриспруденция

Добрый день. Помогите с ответом. Гражданин КНР оформил электронную визу с территорией посещения Дальневосточный федеральный округ (ДВФО). Прибыл в РФ из Китая через аэропорт в г.Хабаровске - вопрос №3481086

Хабаровского края (территория ДВФО). Планирует убывать обратно в Китай через пункт пропуска Владивосток (Кневичи) аэропорт Приморский край (территория ДВФО). Не возникнет ли у него проблем во Владивостоке при убытии. Если можно со ссылкой на НПА. Огромное спасибо!

октябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Соболь Е. В.

    4-й в Юриспруденции

    нет, не возникнет. Иностранные граждане, находящие на территории РФ на законных основаниях в своих правах приравнены к гражданам РФ.
    ст. 62 Конституции РФ 3. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
    Защита прав иностранных граждан и их правовое положение в РФ регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

    октябрь 18, 2019 г.