Медицина

Электроэнцефалограмма ребёнка 12 лет. Прошу помощи в объяснении расшифровки На фоногвой ЭЭГ регистрируется высокоамплитудная поличастотная активность.Альфа-ритм поличастотный с максимальной - вопрос №3482171

выраженностью по амплитуде в центральнго-теменных отделах обоих полушарий. В лобных отведениях с обеих сторон регистрируются вспышки высокоамплитудных бета-и тета-волн длительностью до 1секунды. Во время гипервентиляции и фотостимуляции альфа-ритм поличастотный учащаются короткие вспышки бета-и тета-волн с распространением по всем отведениям. На ЭЭГ признаки функциональной нестабильности корковых нейронов.Дисфункция диэнцефальных отделов ствола мозга.с регистрацией негрубой пароксизмальной активности.Ирритация лобных отделов коры головного мозга.

октябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений

    36-й в

    есть нарушение мозгового  кровообращения.надо назначать лечение для коррекции

    октябрь 20, 2019 г.