Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мне родители хотят подарить автомобиль,но не свой, а Купить с рук. Как правильно оформить дарственную на этот автомобиль, чтоб мой муж не имел на неё прав(у нас есть брачный договор, - вопрос №3482939

предусматривающий, что мои «подарки» остаются мне). Обязательно оформлять Авто на родителя в МРЭО, а потом на меня переоформлять или можно договор дарения после оформления договора купли-продажи оформить? И сразу оформить на меня. Сколько при этом придётся заплатить нотариусу и государству?

октябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не обязательно на родителей ставить на учет. Пусть покупают по ДКП, а потом дарят Вам по договору дарения, а Вы на основании этих двух договоров поставите на учет на себя. Нотариус тут не нужен. Госпошлина 2850 рублей.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 20, 2019 г.