Медицина

Решено

Закрыт

Добрый день, на мягком небе вскочил водянистый прыщ не более 3мм, на следующий день он исчез и на его месте осталось красное пятно, так было уже несколько раз и всегда локализация одна также. Сам - вопрос №3484598

прыщ не болит. Стоматолог разводит руками. К кому обратиться и что это может быть.

октябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Ната!

    Это может быть как вирусная инфекция,  так бактериальная.

    Поэтому рекомендую сдать соскоб на инфекции. И уже с результатом анализов обратиться или к стоматологу, или к ЛОР врачу.

    октябрь 21, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Обратиться нужно к ЛОРу для осмотра. Зачастую такие единичные пузырьки образуются из-за гиперсекреции желез слизистой и не представляют никакой опасности.

    октябрь 21, 2019 г.