Медицина

Добрый день. В аптеке провизор мне сказал, что у КОК Жанин есть существенные минусы, это вымывание из организма кальция и фолиевой кислоты, и что есть КОК более современный, без таких побочек. - вопрос №3486494

Подскажите какие современные КОК тогда нужно принимать взамен Жанин. Спасибо.

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья!

    Жанин считается также одним из лучших современным микродозированными оральными контрацептивов последнего поколения. Нет таких побочных эффектов у этого КОКа.

    Можно рекомендовать вместо жанина джес. Джес также является лучшим  КОКом  последнего поколения с антиандрогенным эффектом.

    октябрь 22, 2019 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Таких «существенных минусов» у препарата Жанин нет. Возможно, провизор что-то перепутал и имел ввиду другой препарат. Так что можете принимать Жанин и не переживать, что это не современный препарат.

    октябрь 22, 2019 г.