Медицина

Решено

Здравствуйте! Какой анализ нужно сдать ребёнку при подозрении на коклюш. Кашель не проходит два месяца. - вопрос №3486641

октябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Андрей Игоревич

    68-й в Медицине

    ПЦР и ИФА на Bordetella pertussis и Parapertussis.

    октябрь 22, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Мазок из носоглотки, а лучше ПЦР на коклюш.

    октябрь 22, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Виктория, здравствуйте!

    Сдается анализ пцр на коклюш. Можно выполнить иммуноферментный анализ на антитела.

    Если все анализы будут отрицательными и не будет выявлено антител, то можно рекомендовать сделать вакцинацию к этой инфекции.

    октябрь 22, 2019 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Виктория, самый простой и бесплатный анализ — это осмотр участкового педиатра и обследование по его направлениям.

    октябрь 22, 2019 г.