Медицина

Решено

Здравствуйте стараемся месяца три зачать ребенка не получается а иногда бывает все вытикает что это может быть? Возможно из за несовместимости? - вопрос №3487739

октябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Арслан!
    Три месяца -это не срок.
    Сейчас рекомендую  только отслеживать овуляцию тестами и по узи  фолликулометрией. Если не будет овуляций в 3-6 циклах, то нужно проверить анализы на женские гормоны, обязательно проверить работу щитовидной железы, сдав ТТГ и проверить резерв яичников, сдав АМГ.

    Если анализы будут в норме, то  проверять надо проходимость труб, выполнив гистеросальпингографию. А также необходимо делать и гистероскопию, чтобы смотреть полость матки на наличие синехий и тд, которые могут причиной невозможности забеременеть.

    Партнёра также рекомендую проверить. Так как часто бывает причина вторичного бесплодия у женщины именно в партнёре.

    Если всё в норме, то сдавайте анализ на совместимость.

    октябрь 23, 2019 г.