Психология

Решено

найти себя - вопрос №348941

Даже не знаю с чего начать… Мне 24 года. И кажется у меня есть все чему может позавидовать молодая женщина.Примерный муж, ребенок, квартира, машина, работа… и нет самого главного… нет любви. Наверное корень моей истории нужно искать с самого начала, итак: Я воспитывалась в неполной семье(мама развелась с отцом когда мне было лет 6-7).В воспитании меня и моего младшего братаей помогала бабушка(ее мать).Бабушка донская казачка, и нрав и характер и методы воспитания имели некий жесткий, грубый характер(она нас очень любит, но заботу о нас не могла проявлять нежностью).Мама рассказывала, что даже к ней в детстве не было проявлено должной ласки полагающейся дарить матери своему единственному ребенку. Мама говорит, что просто она не умеет любить по другому.Кстати, имеет важность сказать, что и бабушка воспитывала маму одна(позже уточню какую важность это имеет). Маме было очень трудно растить нас(мы с братом погодки), она во многом зависела от бабушки, в большем финансово.И собственно поэтому не могла перечить ей в методах моего воспитания(она часто была с ней не согласна).Так вот воспиталось с меня то, что воспиталось! Нет нет, я вообщем была послушным ребенком, активная, веселая, не закомплексованная, душа компании. Все мамины знакомые и друзья всегда восхищались мной и братом, мол какие золотые дети, и учатся хорошо и помощники такие и т.д.Когда мне исполнилось 14 лет я познакомилась со своим первым мужчиной, он был чуть старше меня.У нас были очень хорошие отношения.Мы повстречались около 3х лет.Потом мы расстались по моей инициативе.Причина? Знаете, сейчас и сама не понимаю зачем… А тогда мне вдруг показалось, что я достойна чего-то более лучшего.Мужским вниманием никогда не была обделена, девчонка я довольно таки симпатичная, харизматичная, интересная… Через пару месяцев свободы, я понимаю что меня все таки тянет обратно, но увы уже было поздно, и это стало моей первой и огромной потерей. Позже мы стали друзьями, иногда встречались, и все заканчивалось сексом.(нам было хорошо в этом плане). После я знакомлюсь со своим будущем мужем, красивым и страстным, он как говориться вскружил мне голову, и я не смотря на запреты мамы и бабушки(он им изначально не нравился) выхожу за него замуж. Через полгода розовый очки перестали работать. Вообщем он бал любителем покуражить, выпить. После пары рюмок ему сносило башню и он тратил все деньги за одну ночь.Если я и пыталась ему перечить он начинал распускать руки. Однажды, после очередной гулянки, придя домой он собрал свои вещи и ушел от меня, толком ничего не объяснив! Это был конец света для меня… хотя и понимала, что с этим человеком у меня нет будущего. Слезы, подушка.одиночество… ну вообщем все как у многих… Пустота переполняла меня… пока… пока я встретилась со старым знакомым… случайно пересеклись на улице.Слово за слово выясняется что у нас с ним похожие ситуации.От него тоже ушла жена. Таким образом мы нашли утешение друг в друге. Нам было удобно быть вместе.Как говорится на общем несчастье… После 2х лет совместной жизни мы решаемся на ребенка.… Сейчас сыну 3 года. С мужем мы вообщем уже 5 лет, он любит меня, очень.А я все же не смогла его полюбить как мужчину. Есть чувства, но не то… не мой это человек. В плане секса он супер, полностью меня устраивает.Он добрый, заботливый, хороший отец!… И вот сейчас я не могу больше терпеть, молчать, и жить с ним. Меня держит ребенок, я понимаю, что ребенку нужны оба родители. Еще мне жалко его(мужа)… Так и вот, что мне делать? Что со мной происходит? Иногда кажется что на всю семью нашу порчу какую навели(хотя сама скептик).Ни у бабушки, ни у мамы, ни у меня не складывается семейной жизни… а тут еще и братишка заявил что разводиться........

сентябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Станиславовна

    35-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра. Это не порча, это передаваемый из поколения в поколение сценарий взаимодействия с мужчинами. Это созависимые отношения и неумение женщин в Вашей семье играть свою гендерную роль. Вас этому было некому научить. Вас не научили наслаждаться ролью женщины в семье, только сексуальность, но не женщина -берегиня, не женщина — подруга. Или ломаю все и вся под себя, или выкидываю за ненадобностью. Вы не умеете любить без войны, Вас этому не научили. Этому можно научиться, но для этого надо настроиться на долгую и трудную работу над собой. Выбранный Вами психолог даст Вам направление куда двигаться, а идти придется Вам.

    Вам этот человек дан, чтобы разорвать патологический семейный сценарий, разобраться в себе и научиться смотреть проблемам в глаза, а не бежать от них и от себя «куда глаза глядят»

    Выбирайте психолога и двигайтесь к себе и к семье, у Вас получится.

    С уважением, Оксана Станиславовна

    сентябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Соглашусь с Оксаной Станиславовной.

    Это «родительский сценарий», и Вы делаете все (именно Вы, неосознанно), чтобы «остаться одинокой» (Вас притягивают только те мужчины, которые Вас обязательно бросят). Сценарий можно нейтрализовать.

    А любовь, как Вы думаете где она? Она может быть только внутри Вас. Могу помочь Вам, разбудить в душе любовь. Обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 2, 2012 г.