Психология

Ссора с любимым - вопрос №349270

Мне 21 год, встречаюсь с парнем, вместе уже 4 года, в последний год отношения начали портиться, ссоримся по мелочам. Вчера он услышал мой разговор по телефону с подругой о нем, я жаловалась ей, что он ничего не делает по дому, не помогает, приходит на все готовое. Он очень обиделся, послал меня в нецензурной форме, сказал, что он никому о нашихотношениях не рассказывает, что не хочет со мной разговаривать. Я понимаю, что я очень его этим обидела, я просила прощения, но он уехал на дачу гулять с друзьями, а я осталась в пустой квартире сама, со своими нервами и размышлениями. Он не звонит… Как мне поступать дальше в этой ситуации? Не смотря на все наши ссоры и разногласия я его очень сильно люблю.

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексеева Ольга

    429-й в Психологии

    Анна, Ваши отношения переживают кризис первых трех лет. То, что вы пожаловались своей подруге, для Вас, как для девушки, совершенно естественно, Вы ищете способ снизить свое эмоциональное напряжение, и разговор с подругой об этом — вполне нормальный поступок. Мужчины редко делятся своими переживаниями даже с близкими друзьями, они предпочитают держать их в себе, потому что «устроены» по-другому. Они предпочитают справляться сами до последнего. Поэтому то, что он услышал ваш разговор, его очень обидело, ведь у вас разные взгляды на решение личных проблем.

    Лучшим в данном случае будет оставить на какое-то время Вашего любимого человека в покое. Дайте ему остыть и самому придти к равновесию. Ваше активное поведение в этот момент будет не самым подходящим решением.

    Когда вы оба успокоитесь, постарайтесь по возможности без эмоций все обсудить. А пока, для того чтобы Вам снять излишнее напряжение, напишите ему письмо о своих переживаниях (можете его потом и не показывать).

    Удачи Вам.

    сентябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ღ Наталья ღ

    232-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анна! Обсуждать любимого с другим человеком (не специалистом-психологом) не очень полезно, а наоборот. Я понимаю, что ваши эмоции требуют выхода и их нужно освобождать. Можно освобождать свои эмоции конструктивным способом — написать в дневнике или на листочке, а потом уничтожить, можно поговорить с БЕЗОПАСНЫМ человеком КОНФИДЕНЦИАЛЬНО, можно заняться интенсивной физической нагрузкой.

    Успокоившись, спустя какое-то время, можно СПОКОЙНО, насколько возможно, сказать любимому о своих чувствах. Что вам нравится или не нравится, когда он делает. А затем исправлять те недостатки вашего характера, которые привели к подобной ситуации. Например, в описанной вами ситуации, возможно, вы не установили личностные границы с любимым. Возможно, вы берете на себя ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, когда он ничего не делает по дому, а вы все делаете ВМЕСТО него и даете ему возможность пользоваться всем готовым. Возможно, вы очень привязаны к нему и не умеете пока жить СВОЕЙ жизнью и любить СЕБЯ. Все перечисленные моменты ведут к деструктивным отношениям. Изменив свое отношение к ситуации и любимому, можно обрести покой и счастье.

    По поводу прощения. Вы просите прощение за какой-то ваш проступок ОДИН раз, а не много раз. Если вы сильно кого-то пытаетесь удержать, то он сильнее вырывается. Отпустите. Если он ваш, то вернется к вам.

    Займитесь собой и СВОИМИ интересами. Унижаясь и моля его, вы не добьетесь его любви, а наоборот. Учитесь любить не только его, но и СЕБЯ. Если вы любите и уважаете себя, то привлекаете к себе людей, которое тоже любят и уважают вас,  а не используют и не делают из вас жертву.

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    С уважением, Наташа.

    сентябрь 2, 2012 г.