Медицина

Здравствуйте.Был на приёме у своего врача ,который делал операцию по варикоцеле слева 2 степени(лапоро)26 сентября, сделал узи мошонки,сдал анализы - вопрос №3493849

все, вроде бы всё хорошо, но болит придаток яйичка он как бы припух. Думал это эпидидимит, сдал все анализы на паразитов-всё чисто, врач сказал что это эпидидимит в результате травмы после операции и прописал пропить найс вместе с омепразолом, сказал со временем всё пройдёт. Уже прошел месяц после операции.Может ли мне пропить какие нибудь антибиотики которые снимут воспаление, и может ли эпидидимит пройти сам?

октябрь 28, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    12-й в Медицине

    Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.

    октябрь 28, 2019 г.
  • Добрый день Павел! Если сохраняется припухлость и болезненность придатка, то скорее всего антибиотик Вам показан. Чтобы подобрать оптимальный антибактериальный препарат, необходимо сделать бакпосев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. С уважением Евгений Николаевич!

    октябрь 28, 2019 г.