Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я официально работаю уже более 4 лет. С февраля следующего года выхожу в отпуск по родам(декретный) сроком на 140 дней. Имею ли я право перед выходом в декрет или одновременно с ним - вопрос №3495845

взять ежегодный оплачиваемый отпуск и как это будет оплачиваться? Спасибо.

октябрь 29, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеете, оплачивается по среднему заработку за последние 12 месяцев отпуск (не по беременности и родам или уходу за ребенком). Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    октябрь 29, 2019 г.