Красота, Здоровье

Сколько нужно употреблять калорий в день? - вопрос №34969

Скажите, сколько мне нужно употрелять калорий в день в норме? Мне 23 года, девушка, рост 156 см, вес 51 кг, работа сидячая. И еще, что на это влияет, кроме физической активности??

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Здравствуйте, не заморачивайтесь на счёте каллорий, самое главное запомните: приём углеводов до обеда, после обеда приём белка. Потребляйте высокобелковую пищу, с витаминами всех групп, старайтесь употреблять минимум углеводов и жиров.Если интересно можно составить персональную диету.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Дмитрий

    19-й в Бизнесе

    Дополнение: калории на  день:

    Не изменяя вес: 1689 ккал/день
    Потеря веса: 1351 ккал/день
    Быстрая потеря веса: 1014 ккал/день

    сентябрь 16, 2010 г.
  • Согласно росто-весовой таблице, у Вас с весом все отлично.

    Поэтому, рекомендую воздержаться от жестких диет. Девушкам всегда хочется похудеть, Потому что, всегда недовольны собой. ;)

    Следует помнить, что в первую очередь, менять нужно не вес, а обЪем.

    Потому как, при замене жировых тканей мышечными, вес может даже слегка увеличится.

    Зато обЪем станет меньше. И это то что нужно.

    Замена жировых клеток, не совсем корректный термин.

    В действительности, ничего не заменяется. Жир уходит. Мышцы от нагрузки увеличиваются, за счет деления тканей.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Андрей

    8-й в Красоте и здоровью

    На что влияет?

    Лучше смотреть не по калориям а по нутриентам! По качеству пищи!

    март 20, 2013 г.