Медицина

Решено

Принимаю ярина плюс уже около 5 месяцев. Осталось 5 гормональных таблеток до пустышек и начались выделения. Это может говорить о беременности? И продолжать по схеме принимать Ярину плюс?нужно ли - вопрос №3496983

дополнительно предохраняться во время приёма пустышек?

октябрь 30, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.

    Кровянистые выделения бывают на фоне приема ОК не в дни менструации, это нормально. О беременности это не говорит.
    Продолжайте прием препарата по схеме.
    Если Вы не пропускали прием таблеток, то предохраняться дополнительно Вам не нужно.

    октябрь 30, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!

    Беременность можно исключить в вашем случае, так как вы длительно принимаете ОК и  у вас сформировался стойкий контрацептивный эффект.

    У вас так называемое прорывное кровотечение на фоне приема ярины. Если такое будет продолжаться и далее, то надо менять этот ОК на другой с другим содержанием гормонов.

    Сейчас следуйте строго схеме приема.

    октябрь 30, 2019 г.