Психология

Запутался. Депрессия, апатия. - вопрос №349729

Здравствуйте. Мучает тяжелая апатия и депрессия. Нет мотивации что-либо делать. Пропала концентрация, ничего не интересно. Нет стимула к жизни. Два года страдаю тревогой, дереализацией, апатией и паническими атаками. Занимался с психотерапевтом, он говорит, что это всего лишь этап развития. Но длится все уже очень долго. Все это время я не могу держаться на каждой работе дольше месяца.

Был диагноз F-21(вялотекущая шизофрения),но несколько других специалистов его опровергли. Мотивируют это тем, что у меня есть критика к состоянию и главных симптомов шизофрении у меня нет.

Все это время мучаюсь вопросами самооценки и уверенности в себе. Недавно произошел такой надлом. Я стал раскрепощенным, веду себя свободно и иногда, по словам окружающих, даже вызывающе. Друзья в шутку говорят, что в какие-то моменты я бываю неадекватным. Запутался.

Сижу дома и ничего не делаю, при этом мучает совесть. Учусь на заочном, мне 23 года, парень. Помогите советом, пожалуйста.

сентябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Максим, не занимайтесь самолечением. Надеюсь, вы понимаете, что оно еще ни кого до добра не довело; что пара -тройка советов в общем режиме не принесут должного эффекта; что для помощи вам потребуется комплекс специальных методов и соответствующие технологии и время. По другому увы, ни как. Вы зайдите в раздел «эксперты», выберите специалиста и запишитесь на консультацию.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 3, 2012 г.