Юриспруденция

наследство - вопрос №34998

Ответьте пожалуйста, кто должен оплачивать коммунальные услуги в квартире. Проживали мать, дочь. Мать умерла. Дочь не прописана в квартире умершей. Прописан сын умершей. Дочь проживала совместно 18 лет.

Заранее благодарим за помощь.

сентябрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Формально тот кто жил, тот и должен был бы оплачивать коммунальные услуги. Если не сделает это, то долг может быть взыскан в судебном порядке, причем его могут вначале взыскать с брата, после чего брат "выпрет" из квартиры сестру и в договонку взыщет выплаченный долг. Увы, но такова суровая юридическая действительность Вашей ситуации.

    сентябрь 16, 2010 г.

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Уточните пожалуйста, а кто вступил в наследство?

    Кто собственник квартры?

    По общему парвилу, после того как субьект вступит в наследство на него автоматически и переходят долги

    сентябрь 16, 2010 г.