Юриспруденция

возврат денег - вопрос №350066

Покупала товары через интернет на сумму 18000 но ни товара н денег, сайт до сих пор существует… на мои письма не отвечают… можно ли как нибудь вернуть деньги… спасибо

сентябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Во-первых, рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Параллельно можете обратиться в суд по Вашему месту жительства (регистрации) с иском о расторжении договора и возврата уплаченных денежных средств.

    Будут вопросы, пишите в чат.

    Не забудьте оценить ответ!

    С уважением, Роман

    сентябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Крайне распространенная ситуация.

    Если на сайте указан ИНН или юридический адрес продавца — пишите ему письменную претензию с предоставлением доказательства оплаты товара. Затем обращайтесь в суд с требованием вернуть деньги либо предоставить товар.

    Но, скорее всего, это мошенники, тут уже надо обращаться в Прокуратуру или полицию. Если есть адрес сайта — скиньте мне в чат.