Юриспруденция

Решено

Справедливость и приватизация - вопрос №35039

Здраствуйте! Помогите поставить все точки на "и"! У нас 3-комнатная квартира, собственник отец, а в приватизацию входят: отец, мать я моя не родная сестра( и не удочеренная дочь моему отцу) и ее дочка. Отец умер его доля приватизации разделилась между мной и матерью, а материнские 1,5 доли разделятся между остальными участниками приватизации или только мне достанутся? Прописаны в квартире только я имоя мать на данный момент, а сестра уже замужем живет с мужем и дочерью.

Вопрос задан анонимно сентябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванова Нина

    334-й в Юриспруденции

    Если Ваша сестра является дочерью Вашей матери, то при ее смерти вы вдвоем будете наследниками первой очереди, если только Ваша мама не напишет завещание. Кто где прописан и где живет в данном случае значения не имеет, поскольку речь идет о праве собственности и наследстве

    сентябрь 17, 2010 г.