Медицина

Решено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, промеряла на тощак сахар , глюкометор показал 5,9, выпила стакан воды, промеряла через пол часа показал 5,4 . Это нормально? - вопрос №3503990

ноябрь 4, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Юлия Андреевна

    6-й в

    5.9 натощак многовато. Возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Проверьте ещё раз. Сделайте тест на толерантность к глюкозе. Лучше сходите к эндокринологу.

    ноябрь 4, 2019 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Надежда, лучше сходите в лабораторию и сдайте тест на толерантность к глюкозе и при первом измерении натощак, измерьте уровень глюкозы глюкометром и потом сравните с результатом исследования, сделанного в лаборатории.  Глюкометр — прибор хороший, но иногда не совсем точный. Если совпадения значений не будет, можно провести все измерения параллельно с лаборантом и попросить вывести коэффициент.

    ноябрь 4, 2019 г.

    Виктория Эдуардовна

    40-й в Медицине

    Здравствуйте

    Желательно сначала пересдать биохимический анализ крови из вены. Конкретно нужна глюкоза крови.
    Анализ сдается натощак. То есть за 8-12 часов до исследования не принимать пищу.

    ноябрь 4, 2019 г.