Юриспруденция

Более 20ти лет назад, я ставил на временный учет а/м в МРЭО, по месту жительства (СПб). Машина имела постоянную регистрацию в Республике Беларусь. Через пол года машина вернулась в РБ и дальнейшая - вопрос №3504783

её судьба мне не известна. На основании каких документов я ставил а/м на временный учёт я не помню, так как сделка с владельцем была формальной. Около 2х лет назад мне стали начислять налог на это ТС. Согласно справке из МРЭО машина до сих пор числится "на мне" на временном учёте. Если я подам в розыск и выяснится, что машина с этим Вин номером давно утилизирована или снята с постоянного учёта в РБ, то смогу ли я избежать уплаты транспортного налога за прошедший период? И может ли временная регистрация, стоящей на постоянном учёте в РБ машины, быть вечной? Спасибо.

ноябрь 5, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В такой ситуации скорее всего без суда не обойтись, где бы Вы установили тот факт, что авто выбыло из Вашего фактического владения и нет оснований для начисления налога. Т.к. налоговая действует формально: начисляет налог на зарегистрированные транспортные средства. И не важно, временно или постоянно.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 5, 2019 г.