Психология

Решено

Здравствуйте! У меня собака, сука, 4 года, дратхаар. Я подросток и живу с родителями. Всю жизнь собака души во мне не чаяла, встречала со школы, виляла хвостом, когда я на неё смотрю и т.д. Летом мы - вопрос №3505609

играли, все как обычно, но она сагресивничала (до сих пор никто не знает почему). Она укусила меня за лицо (собака не маленькая, мягко говоря). Я сразу же её наказала и ударила. Она порыкала, но потом подчинилась. Через 20 минут пришли мои родители и дополнительно наказали её. Она очень умная и понимала свой проступок. После этого я несколько дней с ней не общалась. Но потом начала ухаживать как обычно. Но теперь она абсолютно не рада мне. Никогда. Она часто рычит. Я не хочу её наказывать и бить каждый раз. Я строгим голосом даю запрещающую команду и она успокаивается. Но на следующий день все повторяется. Что делать? Помогите пожалуйста!!!

ноябрь 6, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте. Согласно правилам сайта, консультация до 18 запрещена правилами. Получите консультацию по месту жительства.

    ноябрь 6, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы задали вопрос в категорию «Психология», но для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Домашние питомцы» - http://www.liveexpert.ru/topic/house/pets?f=last  или «Ветеринария» - http://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    ноябрь 6, 2019 г.